Campeonato Goiano de Basquete 2018
Rodada 01 - JOGOS 03/10/2018 (quarta-feira) LOCAL: Ginásio APCEF/GO
1 |
20h10min. |
APCEF X AVAB |
35+ |
2 |
21h20min. |
AJAX X AEGB.SESI.Piracanjuba |
ADULTO |
Rodada 02 - JOGOS 06/10/2018 (Sábado) LOCAL: Centro de Excelência
3 |
15h00min . |
Goiás.defensores X Araguaia.pag express |
Adul.mas. |
4 |
16h30min. |
Country X Wolves |
35+ |
5 |
18h00min. |
Morrinhos X Anápolis /Vultures |
Adulto |
6 |
19h30min. |
Aedec/Brasil X SOV.Baskeball/Jaó |
Adulto |
Rodada 03 - JOGOS 07/10/2018 (Domingo) LOCAL: Centro de Excelência
7 |
09h30min. |
AJAX X Morinhos |
Adul.mas. |
8 |
11h00min. |
AEGB.SESI.Piracanjuba X Aedec/Brasil . |
Adul.mas |
Rodada 04 JOGOS 10/10/18 (Quarta-feira) LOCAL: Ginásio APCEF/GO
9 |
20h10min . |
Apcef x Wolves |
35+ |
10 |
21h20min. |
AEGB.SESI.Piracanjuba X Goiás.Defensores |
Adulto |
Rodada 05 JOGOS 13/10/2018 (Sábado)- LOCAL: Ginásio APCEF/GO
11 |
14h30min |
Araguia.Pag.express X Ajax |
Adul.mas. |
12 |
16h00min |
Anapolis X Country |
35+ |
13 |
17h30min |
URB. Rio Verde X OV.basketball/Jaó |
Adulto |
14 |
19h00min |
Tupy.Jussara X Anápolis/Vultures |
Adulto |
Rodada 06 JOGOS 14/10/2018 (Domingo) LOCAL: Centro de Excelência
17 |
20h10min . |
Apcef x Country |
35+ |
18 |
21h15min. |
SOV.BASKEBALL/JAÓ X AEGB.SESI.PIRACANJUBA |
Adul.mas |
Rodada 08 JOGOS 20/10/2018 (sábado) LOCAL: Centro de Excelência
19 |
15h00min . |
AEGB .SESI. PIRACANJUBA X ARAGUAIA.PAG..EXPRESS |
Adul.mas. |
20 |
17h00min. |
GOIÁS.DEFENSORES X MORRINHOS |
Adul.mas |
RODADA 08 JOGOS 20/10/2018 (sábado) LOCAL: Gin. Carlos de Pina
21 |
14h00min . |
Anápolis x Avab |
35+ |
22 |
15h30min. |
Anápolis/vultures x AEDEC.BRASIL |
Adul.mas |
RODADA 09 JOGOS 21/10/2018 (Domingo) Local: Centro de Excelência
23 |
09h30min . |
SOV.BASKEBALL/JAO x MORRINHOS |
Adul.mas. |
24 |
11h00min. |
GOIAS X AEDEC.BRASIL |
Adul.mas |
RODADA 10 JOGOS 24/10/2018 (Quarta-feira) LOCAL: Gin. APCEF/GO
25 |
20h10min. |
Country x AVAB |
35+ |
26 |
21h20min. |
Araguaia.Pag.express x SOV.BASKEBALL/JAO |
Adul.mas |
RODADA 11 JOGOS 27/10 /2018 (Sábado) Local Centro de Excelência
27 |
14h30min. |
Goiás. Defensores x Ajax |
Adul.mas. |
28 |
16h00min. |
Wolves x Anápolis |
35+ |
29 |
17h30min. |
AEGB .SESI. PIRACANJUBA X Tupy.Jussara |
|
30 |
19h00min. |
Anápolis/Vultures X URB/ Rio Verde |
RODADA 12 JOGOS 28/10/2018 (Domingo) LOCAL: Centro de Excelência
31 |
09h30min . |
Tupy.Jussara x SOV.BASKEBALL/JAO |
Adul.mas. |
32 |
11h00min. |
URB. Rio Verde x Araguaia.pag.express. |
Adul.mas |
RODADA 13 - JOGOS 31/10/2018 (Quarta-feira) LOCAL: Gin. Goiás
33 |
20h10min . |
WOLVES X AVAB |
35+ |
Rodada 14 JOGOS 03/11/2018 (sábado) LOCAL: Centro de Excelência
34 |
15h00min . |
Morrinhos x AEGB.sesi. PIRACANJUBA |
Adul.mas. |
35 |
17h00min. |
AJAX X AEDEC.BRASIL |
Adul.mas |
RODADA 15 JOGOS 03/11/2018 (sábado) LOCAL: Gin. Carlos de Pina
36 |
14h00min . |
Anápolis x APCEF |
35+ |
37 |
15h30min. |
Anápolis /vultures x ARAGUAIA.PAG.EXPRESS |
Adul.mas |
RODADA 16 JOGOS 07/11/2018 (Quarta) LOCAL: Gin. APCEF/GO
38 |
20h10min . |
Goiás.defensores x SOV.BASKETBALL/JAÓ |
Adulto.mas. |
39 |
21h15min. |
ANÁPOLIS/vultures X AEGB.SESI.PIRACANJUBA |
Aduto.mas. |
RODADA 17 JOGOS 10/11/2018 (Sábado) Local: Centro de Excelência
40 |
16h00min . |
Araguaia.pag.express x Tupy.Jussara |
Adulto.mas. |
41 |
17h30min. |
Ajax x URB.Rio Verde |
Aduto.mas. |
RODADA 18 JOGOS 14/11/2018 (Quarta-feira) Local: Centro de Excelência
42 |
16h00min . |
GOIÁS.DEFENSORES X ANÁPOLIS/vultures |
Adulto.mas. |
RODADA 18 JOGOS 17/11/2018 (Sábado) LOCAL: Centro de Excelência
43 |
16h00min . |
MORRINHOS X TUPY.JUSSARA |
Adulto.mas. |
44 |
17h30min. |
AEDEC.BRASIL X URB. RIO VERDE |
Aduto.mas. |
45 |
19h00min. |
SOV.BASKETBALL/JAÓ x Anápolis/vultures |
Adulto.mas. |
RODADA 19 JOGOS 18/11/2018 (Domingo) LOCAL: Centro de Excelência
46 |
09h30min . |
TUPY.JUSSARA X AEDEC.BRASIL |
Adulto.mas. |
47 |
11h00min. |
URB. RIO VERDE X MORRINHOS |
Aduto.mas. |
RODADA 20 JOGOS 21/11/2018 (Quarta-feira) LOCAL: Gin. APCEF/GO
48 |
20h30min. |
SOV.BASKETBALL/JAÓ X AJAX |
Adulto.mas. |
RODADA 21 JOGOS 24/11/2018 (sábado) LOCAL: Centro de Excelência
49 |
15h00min . |
TUPY.JUSSARA X GOIAS |
Adulto.mas. |
50 |
16h30min. |
ARAGUAIA.PAG.EXPRESS X AEDEC.BRASIL |
Aduto.mas. |
51 |
18h00min. |
AEGB.SESI.PIRACANJUBA X URB.RIO VERDE |
Adulto.mas. |
RODADA 22 JOGOS 25/11/2018 (Domingo) LOCAL: Centro de Excelência
52 |
09h00min . |
TUPY.JUSSARA X RIO VERDE |
Adulto.mas. |
53 |
10h30min. |
MORRINHOS X ARAGUAIA.PAG.EXPRESS |
Aduto.mas. |
54 |
12h00min. |
AJAX X ANÁPOLIS/vultures |
Adulto.mas. |
RODADA 23 JOGOS 28/11/2018 (Quarta-feira) LOCAL: A Definir
55 |
20h30min. |
MORRINHOS X AEDEC.BRASIL |
Adulto.mas. |
OBS: JOGAM TODOS CONTRA TODOS EM TURNO ÚNICO, CLASSIFICANDO OS QUATROS, PARA SEMI E FINAIS, PODE INSCREVER SOMENTE 18ATLETAS, ATÉ A FASE DE CLASSIFICAÇÃO. TROFEU SOMENTE AO 1º 2º E
3º, MEDALHAS 1º, 2º E 3º,TAXA DE ARBITRAGEM R$ 320,00 POR JOGO SENDO R$ 160,00 PARA CADA POR JOGO.ARBITRAGEM SERÁ 03 ARBITROS E TRES MESÁRIOS CONFORME SOLCITAÇÃO DA CBB , SEGUIR TODAS AS REGRAS OFICIAIS DA FIBA COMO MEIAS DA MESMA COR ETC..
OBS: O SISTEMA DAS FINAIS AO DECORRER DO CAMPEONATO PODERÁ SER MUDADO ISSO EM COMUM ACORDO DOS CLASSIFICADOS, SENDO SE TODOS PUDEREM EM PLAY OFF( JOGOS SEGUIDOS SÁBADO E DOMINGO SE NECESSÁRIO O TERCEIRO NO OUTRO FINAL DE SEMANA ) OU QUADRANGULAR JOGOS SEXTA SÁBADO E DOMINGO.
SEMIFINAL DIA 01/12/18 (Sábado) LOCAL: A Definir
56 |
14h30min . |
1º X 4º |
Adul.mas. |
57 |
15h00min. |
2 X 3º |
FINAL DIA 08/12/18 (Sábado) LOCAL: A Definir
58 |
13h30min . 3º E 4º |
PERDEDOR X PERDEDOR |
Adul.mas. |
59 |
15h00min. 1º E 2º |
VENCEDOR X VENCEDOR |
Adul.mas |
Federação Goiana de Basquetebol
Tel.: (62) 99265-2217 / (62) 99959-1753
Rua 55, nº910 - 3º andar - Setor Central
CeP: 74055-150 Goiânia-GO
E-mail: fgb_goias@hotmail.com