13/09/2016 14:03

Campeonato Goiano de Basquetebol adulto masculino 2016

undefined

equipe BASQUETE.jpeg

CAMPEONATO GOIANO DE BASQUETEBOL
ADULTO MASCULINO 2016

Veja a tabela completa do campeonato.
A estreia da equipe APCEF/GO ocorreu no dia 10/09/2016.
O próximo jogo será no dia 17/09/2016 (sábado) às 17h30min.

APCEF ______ X _____ THE CROWS MINEIROS BASQUETE

Venha prestigiar nossa equipe!

 

VEJA TABELA COMPLETA

 

CAMPEONATO GOIANO DE BASQUETEBOL

 ADULTO MASCULINO 2016

                            

                                              TABELA

                                     

    

JOGOS  03/09/2016 sábado  - GINÁSIO CARLOS DE PINA - ANÁPOLIS

01

14h00min

ABA ______  X _____ RIO VERDE

02

16h00min.

   VULTURES CAZOLE ______  X _____   MINEIROS

 

 

JOGOS  04/09/2016 DOMINGO - GINÁSIO CARLOS DE PINA - ANÁPOLIS

03

09h30min

                VULTURES ______  X _____  RIO VERDE

04

11h00min

                           ABA   ______  X _____    MINEIROS

 

 

JOGOS 03/09/2016 SÁBADO – GINÁSIO GOIÁS

05

13h00min

AEGB.IFG.SOLDIERS______  X _____  I.E.A BASQUETEBOL

06

16h30min

                 UNIVERSO ______  X _____  AJAX

07

18h00min

                          GOIÁS ______  X _____  AMIGOS BASQUETE CLUBE

 

 

JOGOS 10/09/2016 SÁBADO  - GINÁSIO APCEF/GO

08

13h30min

  APCEF______  X _____  I.E.A BASQUETEBOL

09

15h00min

AEGB.IFG.SOLDIERS ______  X _____   ABA

 

 

JOGOS 10/09/2016  SÁBADO – GINÁSIO GOIÁS

10

13h30min

 AMIGOS BASQUETE CLUBE  ______  X _____   AJAX

11

15h00min

GOIÁS  ______  X _____   UNIVERSO

 

 

JOGO 17/09/2016 SÁBADO – GINÁSIO APCEF/GO

12

14h30min

 

APCEF ______  X _____   THE CROWS MINEIROS BASQUETE

13

16h00min

AMIGOS BASQUETE CLUBE ______  X _____   UNIÃO RIO VERDENSE DE BASQUETE

 

 

JOGO 17/09/2016 SÁBADO -  GINÁSIO CARLOS DE PINA - ANÁPOLIS

14

14h30min

ABA X I.E.A BASQUETEBOL

15

16h30min

VULTURES CAZOLE X AJAX

 

 

JOGOS  18/09/2016 DOMINGO – GINÁSIO GOIÁS

16

09h30min

UNIVERSO ______  X _____     THE CROWS MINEIROS BASQUETE

17

11h00min

GOIÁS  ______  X _____  UNIÃO RIO VERDENSE DE BASQUETE

 

 

JOGOS  24/09/2016 SÁBADO – GINÁSIO APCEF/GO

18

14h00min

APCEF  ______  X _____  AEGB.IFG.SOLDIERS

19

16h00min

ABA  X AMIGOS BASQUETE CLUBE

 

 

JOGOS  24/09/2016 SÁBADO – GINÁSIO GOIÁS

20

14h00min

I.E.A BASQUETEBOL ______  X _____  UNIVERSO

21

16h00min

GOIÁS  ______  X _____  VULTURES CAZOLE

 

 

JOGOS  01/10/2016 SÁBADO – GINÁSIO CARLOS DE PINA - ANÁPOLIS

22

14h00min

VULTURES CAZOLE ______  X _____  AMIGOS BASQUETE CLUBE

23

16h00min

ABA ______  X _____  UNIVERSO

 

 

JOGOS   01/10/16 SÁBADO – GINÁSIO APCEF/GO

24

14h00min

APCEF  ______  X _____  UNIÃO RIO VERDENSE DE BASQUETE

25

16h00min

SOLDIERS  ______  X _____    THE CROWS MINEIROS BASQUETE

 

 

JOGOS   02/10/16 DOMINGO – GINÁSIO APCEF/GO

 

26

14h00min

AJAX  ______  X _____    UNIÃO RIO VERDENSE DE BASQUETE

27

16h00min

I.E.A BASQUETEBOL   ______  X _____    THE CROWS MINEIROS BASQUETE

 

 

 

 

 

 

JOGOS   08/10/16 SÁBADO – GINÁSIO GOIÁS

28

14h00min

AJAX  ______  X _____   AEGB.IFG.SOLDIERS

29

16h00min

GOIÁS  ______  X _____   I.E.A BASQUETEBOL  

 

 

JOGOS   08/10/16 SÁBADO – GINÁSIO APCEF/GO

30

14h00min

APCEF  ______  X _____   AMIGOS BASQUETE CLUBE

31

16h00min.

UNIVERSO ______  X _____  VULTURES CAZOLE

 

 

 

JOGOS   22/10/16 SÁBADO – GINÁSIO CARLOS DE PINA ANÁPOLIS

32

14h00min

VULTURES CAZOLE ______  X _____  AEGB.IFG.SOLDIERS

33

16h00min

ABA  ______  X _____   AJAX

 

 

JOGOS   22/10/16 SÁBADO – GINÁSIO APCEF/GO

34

14h00min

APCEF ______  X _____  UNIVERSO

35

 

16h00min

   UNIÃO RIO VERDENSE DE BASQUETE  ______  X _____     THE CROWS MINEIROS BASQUETE

 

 

JOGOS   23/10/16 DOMINGO – GINÁSIO GOIÁS

36

09h30min

I.E.A BASQUETEBOL  ______  X _____    UNIÃO RIO VERDENSE DE BASQUETE

37

11h00min

GOIÁS ______  X _____  THE CROWS MINEIROS BASQUETE

 

 

JOGOS   29/10/16 SÁBADO  - GINÁSIO APCEF/GO

38

14h00min .

APCEF X VULTURES CAZOLE

39

16h00min.

   AEGB.IFG.SOLDIERS  X AMIGOS BASQUETE CLUBE

 

 

 

JOGOS   29/10/16 DOMINGO – GINÁSIO GOIÁS

40

14h00min .

AJAX  ______  X _____    I.E.A BASQUETEBOL

41

16h00min.

GOIÁS  ______  X _____      ABA

 

 

JOGOS   05/11/16 DOMINGO – GINÁSIO CARLOS DE PINA ANÁPOLIS

42

09h30min

ABA ______  X _____  APCEF

43

11h00min

VULTURES CAZOLE X I.E.A BAQUETEBOL

 

 

JOGOS   05/11/16 SÁBADO – GINÁSIO APCEF/GO

44

14h00min

AMIGOS BASQUETE CLUBE  ______  X _____     THE CROWS MINEIROS BASQUETE

45

16h00min.

 UNIVERSO  ______  X _____    UNIÃO RIO VERDENSE DE BASQUETE

 

 

JOGOS   06/11/16 DOMINGO  - GINÁSIO APCEF/GO     

46

09h30min

AJAX   ______  X _____    THE CROWS MINEIROS BASQUETE

47

 

11h00min.

AEGB.IFG.SOLDEIRS  ______  X _____     UNIÃO RIO VERDENSE DE BASQUETE

 

 

JOGOS 12/11/2016 SÁBADO – GINÁSIO GOIÁS

48

14h00min

APCEF ______  X _____   AJAX

49

16h00min

  AMIGOS BASQUETE CLUBE ______  X _____  UNIVERSO

50

18h00min

GOIÁS  ______  X _____  AEGB.IFG.SOLDIERS

 

 

JOGOS   13/11/16 DOMINGO  - GINÁSIO APCEF/GO

51

14h00min

APCEF ______  X _____  GOIÁS

52

16h00min.

UNIVERSO ______  X _____   AEGB.IFG.SOLDEIRS

 

JOGO 13/11/2016 DOMINGO – GINÁSIO CARLOS DE PINA - ANÁPOLIS

53

10h00min.

VULTURES CAZOLE ______  X _____   ABA

 

 

JOGOS   19/11/16 SABADO  - GINÁSIO GOIÁS

54

14h00min

I.E.A BASQUETEBOL ______  X _____   AMIGOS BASQUETE CLUBE

55

 

16h00min.

GOIÁS  ______  X _____    AJAX

 

 

 

 

SEMI DIA 20/11/2016  -  A DEFINIR

56

10h00min .

 1º _____     X   ______    4º

 

57

 

12h00min.

2   _____     X   ______     3º

 

 

 

 

 

 

FINAL DIA 26/11/2016  SABADO  - A DEFINIR

58

14h30min .

 

PERDEDOR _____     X   ______ PERDEDOR

 (3º E 4º   )

59

16h00min.

VENCEDOR _____     X   ______ VENCEDOR

1º E 2º

 

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTES

Compartilhe